Историческая справка МКДОУ «Касумкентский детский сад№1»

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Касумкентский детский сад №1" создано постановлением Администрации Муниципального района "Сулейман-Стальский район" от 26.09.2001 года за №347 государственной регистрации в качестве юридического лица.

МКДОУ "Касумкентский детский сад№1" функционирует с 1937 года.

Функции учредителя от имени муниципального района осуществляет Управление образования администрации муниципального района "Сулейман-Стальский район".

Детсад находится в селе Касумкент Сулейман-Стальского района Республики Дагестан.

Режим работы Учреждения установлен учредителем, исходя из потребностей семьи, и является следующим:

рабочая неделя - пятидневная,

Юридический адрес: Республика Дагестан, Сулейман-Стальский район

368761, Республика ДАГЕСТАН, СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ район, с. КАСУМКЕНТ, ул. 50 ЛЕТ ОКТЯБРЯ

Касумкентский детский сад№1 зарегистрирован 7 октября 2002 года регистратором Межрайонная инспекция МНС России №2 по Республике Дагестан. Организации присвоен: ИНН 0529007127 ОГРН 1020501587721. Лицензия № 7827 от 9 июля 2014 года

В дошкольном учреждении функционирует 4 группы:

1 –я младшая группа

2-я младшая группа

средняя группа

Группы функционируют в режиме полного дня (10.5-часового пребывания).

Проектная мощность ДОУ 85 детей; комплектовано по ЭДС -104 детей посещают 85 детей (данные на 01.09.2019 г.)

Дошкольная образовательная организация реализует основную образовательную программу дошкольного образования, которая разработана с учетом реализации ФГОС ДО, на основании примерной образовательной программы Н.Е.Вераксы, Камаровой, Васильевой.

В детском саду работают старшая медицинская сестра, которая имеет высшую квалификационную категорию ,12 педагогических работников, в их числе: заведующая, 7-воспитателей, логопед, музыкальный руководитель,инструктор по физкультуре. Руководитель учреждения является Отличником народного образования РД, Почетным работником РФ". Воспитатели - Якубова Л.В. и Рамазанова Т.М. являются "Почетными работниками РФ".

Заведующая МКДОУ «Касумкентский детский сад№1» Т.Р.Мейланова

Основные показатели и результаты работы детского сада

22.10.2019

ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОТЧЕТ О СОСТОЯНИИ И РЕЗУЛЬТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО КАЗЕННОГО ДОШКОЛЬНОГО  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ   «КАСУМКЕНТСКИЙ ДЕТСКИЙ САД№1»МКДОУ «Касумкентский детский сад№1» функционирует с 1937 года.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» относится к типу образовательной организации – дошкольная образовательная организация.
В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 №7-ФЗ «О некоммерческих организациях» муниципальное дошкольное образовательное учреждение МКДОУ « Касумкентский детский сад№1» относится к типу учреждения -казенное учреждение.
Сокращенное наименование – МКДОУ «Касумкентский детский сад№1».
Учредителем детского сада Управление образованием администрации муниципального района «Сулейман-Стальский район»

1. .Информация о наличии правоустанавливающих документов

Лицензия на осуществление образовательной деятельности
 регистрационный  №  7827  от 09.07.2014 года  бессрочно.

Устав муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №1» (новая редакция) утвержден приказом управления образованием Сулейман-Стальского района от
Адрес детского сада:
РД, Сулейман-Стальский район, с.Касумкент, ул.50-лет Октября
Телефон: 74-61-49, 75-57-43
Адрес сайта: : https://dag-kasum.tvoysadik.ru

Заведующий детским садом:  Мейланова тавсият Рамазановна.
 Образование – высшее ДГПУ. Отличник народного образования РД,    Почетный работник общего образования РФ

Режим работы детского сада: детский сад работает по пятидневной рабочей неделе, часы работы с 7.30 до 18.00, выходные дни – суббота, воскресенье, нерабочие праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации. Группы функционируют в режиме полного дня (10,5-часового пребывания).
Основной целью деятельности детского сада является образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Награды и поощрения

22.10.2019

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 918-734-55-14